Top.Mail.Ru
Топ 5 ошибок при оснащении стоматологий - ООО "СМАРТ ГРУПП". Комплексное оснащение оборудованием
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Топ 5 ошибок при оснащении стоматологий

Оснащение стоматологической клиники – ответственная задача, требующая множества умений и знаний. В процессе установки оборудования необходимо учесть как общую концепцию организации пространства, так и многие технические детали. Кроме того, при выборе оборудования крайне важно иметь хорошее представление о его эффективности и надежности. В этой статье мы рассмотрим пять наиболее распространенных ошибок при оснащении стоматологических клиник.

1. Покупка дешевого оборудования. При выборе оборудования часто возникает желание купить его как можно дешевле. Но в долгосрочной перспективе это решение не самое выгодное, ведь дешевое оборудование может быть не достаточно надежным и эффективным. Постоянные сбои в работе потребуют ремонта и замены деталей, откуда появятся и лишние траты.

2. Отсутствие учета особенностей помещения. При проектировании стоматологической клиники необходимо учесть все особенности помещения: размер, форму, достаточность освещения и другие факторы. От этого зависит количество нужных строительных или ремонтных материалов, а также будущая планировка.

3. Игнорирование специфики работы будущей клиники. Следует учитывать специфику работы стоматологической клиники. Если клиника специализируется на конкретных областях ортодонтии или имплантологии, то необходимо выбирать соответствующее оборудование. Например, инструменты для высокоточных операций или ортодонтической работы.

4. Отсутствие совета экспертов. При оснащении стоматологического кабинета не стоит полагаться только на свое видение. Важно принимать во внимание мнение экспертов (медицинских консультантов, дилеров и производителей оборудования). Эксперты могут дать ценные советы и помочь выбрать оборудование, соответствующее вашим потребностям.

 

5. Отсутствие учета нормативных требований. Необходимо учитывать все нормативные требования. Это ГОСТ, СанПиН и другие стандарты качества. Некоторые клиники сталкиваются с проблемами, когда не соблюдают данные нормы.

Больше информации читайте на сайте «Комплексное оснащение медицинских учреждений».
Там же Вы сможете бесплатно скачать файл «Этапы и регламенты оснащения», подготовленный специалистами.

Заказать звонок
+
Жду звонка!