Top.Mail.Ru
Лицензионное программное обеспечение. Оснащение Школ креативных индустрий ПО
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

ПО для Школ креативных индустрий:
виды и характеристики

ООО «Смарт Групп» имеет большой опыт в оснащении Школ креативных индустрий, созданных в рамках федерального проекта «Придумано в России». С нами заключили договоры организации из нескольких регионов страны, среди которых Красноярск, Омск, Саратов, Самара, Ульяновск и другие. При этом мы обеспечили студии не только новейшим оборудованием, но и лицензионным ПО. Программное обеспечение сегодня – необходимая часть для творчества и создания контента. Какое же ПО пригодится для воплощения в жизнь любых креативных идей? Предлагаем подробно разобраться в этом.

Программное обеспечение (ПО) для компьютерного дизайна

К ПО для компьютерного дизайна относятся программы для следующих целей:

При этом новички могут оттачивать навыки в простых программах, а для масштабных проектов подойдут варианты с более сложным функционалом.

Следующий важный момент – выбор графики для создания творческого продукта. Есть два её вида: растровая и векторная. Разница между ними заключается в том, что растровые изображения состоят из пикселей и при приближении их четко можно рассмотреть. Векторные изображения создаются с помощью опорных точек и кривых, что исключает пикселизацию даже при сильном увеличении. В векторе дизайнеры создают логотипы, иллюстрации, иконки, графические чертежи и многое другое.

Возможности программ для компьютерного дизайна:

Создание цифровых дизайнерских продуктов очень востребована в сфере бизнеса, рекламы, образования. Поэтому подготовка таких специалистов – актуальная задача.

Программное обеспечение (ПО) для разработки приложений дополненной реальности

Дополненная или виртуальная реальность (Virtual reality, VR, Augmented reality, AR) — это среда, которая дополняет физический мир цифровыми данными с любого устройства (планшета, смартфона или другого) в режиме реального времени. Для этого нужны приложения дополненной реальности. Их разработка возможна при наличии специализированного ПО.

Такое ПО позволяет осуществить следующее:

Готовые приложения можно опубликовать в магазинах мобильных приложений Google play (Android) и App store (IOS). Удивительно, но с помощью VR и AR технологий можно увидеть рядом с собой даже динозавра (точнее, его 3D модель).

ПО для записи и редактирования звука

Еще один вид ПО, которое необходимо начинающим и профессиональным дизайнерам, — программы для записи и редактирования звука. Условно они делятся на 3 типа: универсальные, простые и профессиональные аудиоредакторы. Их используют для записи музыки, подготовки звуковых дорожек для радио-, теле- и интернет-трансляций, дубляжа фильмов и компьютерных игр, восстановления старых звуковых дорожек (до оцифровки) и анализа акустики звука.

Функции, которые выполняет программное обеспечение для работы со звуком:

В профессиональных программах обычно есть все эти функции. В вариантах для новичков — только их часть. 

Существуют самые разные программы для создания творческих продуктов. Если Вы находитесь в поиске подходящего лицензионного ПО для компьютерного дизайна, то мы готовы провести бесплатную консультацию, на которой подробно расскажем о его вариантах стоимости, производителях, характеристиках и назначении.

Читайте больше информации о нас на официальном сайте ООО «Смарт Групп», а также переходите в полный каталог оборудования для Школ креативных индустрий.

Заказать звонок
+
Жду звонка!