Top.Mail.Ru
Цифровые лаборатории – новый уровень образования - ООО "СМАРТ ГРУПП". Комплексное оснащение оборудованием
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Цифровые лаборатории – новый уровень образования

Цифровые лаборатории (ЦЛ) – эффективное средство для изучения естественнонаучных дисциплин в современной школе.

Основными составляющими любой цифровой лаборатории являются измерительные датчики, специализированное ПО, а также портативный компьютер. Рассмотрим виды таких лабораторий.

 

Цифровая лаборатория по физике.
В комплект ЦЛ по физике входят цифровые датчики давления и температуры, осциллографический датчик напряжения, оборудование для проведения экспериментов и вспомогательные принадлежности. Ученики смогут увидеть результаты всех замеров и опытов на экране компьютера.

 

Цифровая лаборатория по химии.
Обеспечивает выполнение практических работ на уроках в школе. Ученики вовлекаются в процесс изучения новых тем, проводя исследования своими руками. В наборе: цифровые датчики, учебные весы, держатели для штативов, ложементы и методическое пособие.

 

Цифровая лаборатория по биологии.
В наборе есть микроскоп, цифровые датчики, микропрепараты и многое другое. Такая мини-лаборатория подходит для изучения зоологии, ботаники, физиологии человека и природоведения.

 

Цифровая лаборатория по экологии.
Подходит для работы как в классе, так и в полевых условиях. С помощью датчиков, находящихся в наборе, ребята смогут измерить некоторые экологические параметры воздушной и водной среды (мутность воды, оптическая плотность растворов, концентрация тяжелых металлов, шумовое загрязнение).

 

Цифровая лаборатория по физиологии человека.
ЦЛ по физиологии даёт ученикам возможность провести исследования по функционированию человеческого организма. Она может использоваться на уроках биологии и в естественно-научных классах. В комплекте находятся датчики пульса, дыхания, температуры артериального давления и регистрации ЭКГ.

Польза цифровых лабораторий

ЦЛ – это новейшее поколение школьных лабораторий по химии, физике, биологии. Они гарантируют автоматизированный сбор и обработку данных, позволяют отображать процесс эксперимента в виде графиков, таблиц и показателей. Это способствует повышению эффективности учебного процесса, внедрению цифровых технологий в область исследовательской работы. Учащиеся проверяют теоретические знания на практике и лучше запоминают информацию.  Мы считаем, что подобная практика во многом полезна и для выбора будущей профессии.

 У команды ООО «Смарт Групп» есть большой опыт в оснащении крупных образовательных проектов цифровыми лабораториями: 

Захотелось узнать подробнее о каждом виде цифровых лабораторий? Наши менеджеры ответят на любые вопросы и помогут с выбором. Читайте больше информации о нас на официальном сайте ООО «Смарт Групп».

Заказать звонок
+
Жду звонка!