Top.Mail.Ru
Форум «Видео+Конференция 2022» - ООО "СМАРТ ГРУПП". Комплексное оснащение оборудованием
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Форум «Видео+Конференция 2022»

Форум «Видео+Конференция 2022»

 

 

В условиях тенденции импортозамещения перед ООО «Смарт Групп» стоит задача обеспечить нашим заказчикам наиболее комфортную и продуктивную миграцию на отечественные продукты, работоспособность которых не зависит от ограничений и блокировок. С этой целью наши менеджеры посетили крупнейший российский ИТ-форум о технологиях видеосвязи и совместной работе – «Видео+Конференция 2022».

Генеральным спонсором форума стал TrueConf, партнерами которого мы являемся.

 

На форуме обсуждались проблемы и будущее отрасли корпоративных коммуникаций. Мы побывали на презентации новых отечественных технологий для замены решений Microsoft, Cisco, Zoom и Poly. Немаловажным для нас, как организации, занимающейся комплексным оснащением, была демонстрация технологической совместимости между отечественными ИТ-продуктами, а также презентация успешных практик импортозамещения.

В 2022 году российский рынок покинули ИТ-компании Cisco, Microsoft, Zoom, Google, LifeSize и других. При этом аналогичная ситуация возникла и с зарубежными производителями оборудования для ВКС: Avaya, Poly, Intel, Shure, Logitech.

В условиях необходимости замены зарубежного ПО и оборудования спрос на российские решения для видеосвязи вырос. Все больше используются продукты для удаленной работы. В связи с этим отечественные технологии развиваются стремительно.

На форуме были представлены компании TrueConf , «Ростелеком», CTI, Hi-Tech Media, Flussonic, Лаборатория «Сенсор-Тех», Teamlogs, Softex, Unitsolutions, АСКОН, Tefra Audio, CleverMic, «АйПиМатика», группа компаний «ЦРТ», «АГАТ-РТ» и многие другие.

 

По мнению Дмитрия Одинцова, директора по развитию TrueConf, рынок корпоративных ВКС-решений в стране полностью сформирован. Российские ВКС-системы готовы полностью заменить альтернативные зарубежные решения функционально, при этом затраты на внедрение и обслуживание обходятся заказчикам дешевле, а также отсутствуют риски потери доступа к обновлениям продуктов. Меняется политика лицензирования для удобства миграции на отечественное ПО.

В российских ИТ-продуктах сейчас наблюдается тренд к развитию искусственного интеллекта. Это важно для повышения эффективности проведения совещаний.

Руководитель отдела по работе с партнерами группы компаний «ЦРТ» Олег Горюнов поделился прогнозами аналитиков и отметил преимущества, которые дает развитие искусственного интеллекта в российских ИТ-продуктах.

«Доля российских ВКС в крупном бизнесе и госсекторе активно растет, к 2025 году она может составить 80%. Ключевой тренд — не просто импортозамещение, а комплексное обогащение ВКС решениями на основе искусственного интеллекта. Так интеграция ВКС с качественными системами распознавания речи позволяет преобразовать голос участников совещаний в текст, автоматически формировать протоколы, помогая значительно оптимизировать рутинный труд стенографиста или секретаря, а главное — ускорить исполнение обозначенных на собраниях задач, стимулируя рост бизнеса. По прогнозам экспертов группы компаний «ЦРТ», в ближайшие пять лет рынок речевых технологий сохранит динамику роста, что формирует концентрацию предложений на рынке. При выборе поставщика таких решений для крупного бизнеса и госсектора важно обращать внимание на три ключевых аспекта: возможность хранения данных не только в облаке, но и в локальной инфраструктуре, поскольку вопрос безопасности данных — ключевой; качество технологии распознавания речи, в том числе — в шуме, подкрепленное глобальными экспертными оценками; реальный опыт поставщика в проектах enterprise-уровня, подтвержденный клиентами. Такие решения уже созданы, интегрированы с ВКС и могут значительно оптимизировать бизнес-процессы».

 

Одним из перспективных трендов удаленного взаимодействия является применение голосовых помощников. Широким набором приложений и инструментов для бизнес-коммуникаций и совместной работы предлагает, например, компания CTI.

 

Интересным и познавательным было выступление ведущего менеджера по маркетингу АСКОН Ильи Коблова, который рассказал об опыте использования российских ВКС-решений.

 

В рамках встречи также состоялись экспертные выступления:

  • Видеоконференцсвязь в инфраструктуре виртуальных рабочих мест
  • Интеллектуальные аудио- и видеорешения от Yealink
  • Новые решения для оснащения и автоматизации переговорных комнат
  • Комплексная цифровизация совещаний в период импортозамещения
  • Аналитика рабочих звонков — что можно сделать с записями
  • ВКС по-сибирски. Особенности регионального опыта

ООО «Смарт Групп» регулярно посещает подобные мероприятия. Мы аккумулируем свой опыт и опыт наших коллег и производителей, так как стремимся к постоянному улучшению нашего сервиса по подбору оборудования и программного обеспечения для комплексного оснащения организаций.

Мы можем предложить Вам современные решения с учетом всех обновлений и инноваций, представленных в рамках данной конференции.

Бесплатная консультация менеджеров о подборе видеоконференцсвязи для сетей любой сложности, совместимой с существующим оборудованием и не создающей рисков для ИТ-безопасности организации от TrueConf и других партнеров, по телефону 8-800-101-31-06.

Заказать звонок
+
Жду звонка!