Top.Mail.Ru
Стандарт оснащения медицинского кабинета в школе - ООО "СМАРТ ГРУПП". Комплексное оснащение оборудованием
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Стандарт оснащения медицинского кабинета в школе

Медицинский кабинет в школе – это неотъемлемая часть безопасности учебного процесса. Ученики часто проходят разные процедуры, например, вакцинацию, пробу Манту и ежегодный медосмотр. Нельзя не учесть и те случаи, когда ребенку нужна оперативная помощь в самых разных ситуациях. Кто-то ушибся, поранился, у кого-то высокая температура или предобморочное состояние. Именно поэтому в школьном медпункте всё должно быть на своих местах, а оснащение должно проводиться строго по стандарту качества. Это нужно, чтобы медицинская сестра могла оказать первую помощь учащимся быстро и успешно.

В «Стандарте оснащения медицинского блока… в образовательных организациях» изменениями и дополнениями от 21 февраля 2020 г.) отмечено 62 позиции оборудования, среди которого мебель, инструменты, аппаратура и расходные материалы.

Перечислим некоторые обязательные позиции.

Важно: медицинские работники в школе должны своевременно проверять оборудование кабинета на работоспособность, а также контролировать сроки годности медикаментов и расходных материалов.

 

Конечно же, перечень оборудования может меняться в зависимости от конкретных потребностей школы и региональных требований. В целом стандартное оснащение учебного медицинского кабинета должно соответствовать вышеуказанным требованиям, чтобы обеспечить максимально возможный уровень заботы о здоровье учащихся.

Возникли вопросы? Специалисты ООО «Смарт Групп» сориентируют Вас в выборе оборудования и мебели для школьного медкабинета. Мы работаем согласно стандарту качества и предлагаем полный спектр услуг: консультацию, монтаж, техническую поддержку, обучение.

Заказать звонок
+
Жду звонка!