Top.Mail.Ru
Поставка программного обеспечения. Бесплатная консультация - ООО "СМАРТ ГРУПП"
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Рейтинг: ТОП-5 отечественных ПО

Отечественное программное обеспечение в последнее время стремительно развивается и составляет достойную конкуренцию зарубежным ПО. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ утвердило ограничения на допуск иностранного ПО при осуществлении государственных и муниципальных закупок, а также правила формирования и ведения единого реестра российских программ.

Для того, чтобы определиться с необходимым ПО или оперативно перейти с иностранного на отечественное, нужно выделить ключевой бизнес-процесс, где будет происходить смена софта. А также выбрать надежного поставщика, который поможет Вам решить все вопросы, возникающие в ходе процесса импортозамещения.

Наши опытные специалисты составили для Вас топ-5 российских ПО, входящих в данный перечень.

1.«Astra Linux» (ООО «РусБИТех-Астра»)

Открывает наш список операционная система на базе ядра Linux, которая внедряется в России в качестве альтернативы Microsoft Windows. С развитием импортозамещения в стране, Astra Linux начала широко применяться в гражданских целях как универсальная операционная система для ПК. 

В настоящее время она функционирует в армии и полиции, а также в образовательных, медицинских и других государственных учреждениях. Сфера пользования ОС говорит сама за себя. Поэтому с уверенностью можно сказать, что Astra Linux – одна из самых надежных ПО.

2. «МойОфис»

Удобные офисные приложения для общения и совместной работы с текстом, электронными таблицами и презентациями, почтовым сервером и облачным хранилищем.

Создатели заявляют, что «МойОфис» обеспечивает полный контроль над данными. На это безусловно стоит обратить внимание, так как данная характеристика одна из самых важных для ПО.

Приложения поддерживают работу на всех популярных платформах и различных устройствах. Продукт совместим с большинством современных программных и аппаратных платформ, в том числе адаптирован к работе на отечественных.

3. «Лаборатория Касперского»

На почетном третьем месте расположилась одна из самых известных антивирусных программ в России. Специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз. 

Компания ведёт свою деятельность более чем в 200 странах и территориях мира. «Лаборатория Касперского» входит в четвёрку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection). 

Пользователи же никогда не спутают данный антивирус с другими из — за отличительной черты – характерного звука при выявлении опасности, угрожающей компьютеру.

4. КОМПАС-3D (АО «Аскон»)

На 4 строчке расположилась российская система трехмерного проектирования. Используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение, приборостроение, авиастроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т. д.

ПО является полностью импортонезависимым. В его основе лежит российское геометрическое ядро C3D и собственные программные технологии. Это гарантирует полную безопасность данных и бесперебойность работы данного ПО. Ставим лайк новейшим разработкам отечественных производителей и переходим дальше.

5. «Киберпротект»

Завершает наш список «Киберпротект». Это независимый российский разработчик программного обеспечения для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. 

Продукты компании входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ, сертифицированы ФСТЭК и могут быть использованы в государственных и режимных учреждениях, а также для защиты критически важных данных.

Интересуют подробности?

Получите бесплатную консультацию наших специалистов!

ООО «Смарт Групп» предлагает лицензионный софт с возможностью доставки в электронном или коробочном виде в любую точку России, что очень удобно для покупателей, так как у них есть возможность воспользоваться нужными программами незамедлительно. Наша компания является легальными представителем большого числа ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения для различных сфер деятельности.

Если Вам необходимо закупить программное обеспечение по 44-ФЗ, мы можем предоставить Вам бесплатную консультацию по всем нюансах составления технического задания и описания объекта закупки по КТРУ. Вы можете быть уверены в том, что оформите все максимально корректно и в соответствии с действующим законодательством.

Заказать звонок
+
Жду звонка!