Top.Mail.Ru
Оборудование для ресторанов и кафе. Комплексное оснащение
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Оборудование для кафе и ресторанов

Вы планируете открыть кафе или ресторан? Первый шаг к реализации идеи – выбор формата заведения. От этого зависит его дальнейшее оснащение. Так, в кофейне должен быть качественный кофейный аппарат, в пиццерии – тестомес, охлаждаемый стол и печь, а в ресторане зачастую это и многое другое сразу. Итак, что же точно понадобится?

Профессиональное оборудование для кухни

Кухня – сердце любого кафе и ресторана. В её стенах готовятся самые вкусные блюда. Но кроме готовки повара проводят первичную обработку пищевых продуктов, очищают посуду. Словом, техники должно быть много. Во-первых, понадобится холодильное оборудование для хранения мяса, рыбы, фруктов, овощей, молочной продукции. Во-вторых, в заведении общественного питания не обойтись без теплового оборудования для приготовления еды (кондитерские и хлебопекарные печи, духовые шкафы, микроволновые печи и др.). К кухонному оборудованию также относятся овощерезки, измельчители мяса, блендеры, мясорубки, миксеры, фаршемешалки, рыбочистки, посудомоечные машины и многое другое. 

Торговое оборудование

Речь идет о витринах и кассах. Существуют витрины с системой охлаждения. В кофейнях в них часто хранятся продукты с маленьким сроком годности или другими особенностями хранения. Кассы дополняются прилавком для персонала.

Звуковое оборудование

Акустика, усилители, микшеры, микрофоны, громкоговорители – всё это необходимо для создания соответствующей атмосферы в заведении. Музыка поднимает настроение клиентов и оживляет обстановку ресторана. Звуковое оборудование позволяет устраивать запоминающиеся концерты и живые выступления. Также с его помощью в помещении создается аудио зонирование. Так, музыка может выступить «ширмой», с которой посетители с разными музыкальными вкусами будут чувствовать себя комфортно.

Мебель для кафе и ресторанов

Заведение должно быть привлекательным во всех отношениях. Это касается и мебели. Посетители хотят не только вкусно поесть, но и отдохнуть. Удобные барные стойки, кресла, стулья или диваны обеспечат комфорт. Мебель стоит выбирать согласно единому стилю, который перекликался бы с идеей всего помещения.

Итоговая стоимость оборудования для кафе или ресторана напрямую зависит от площади помещения, количества посадочных мест и сложности приготовления блюд. Отметим, что реализовать возможно даже самую непростую идею.

ООО «Смарт Групп» предложит готовые дизайн-проекты и решения по оснащению предприятий общественного питания. Мы поставляем всё необходимое оборудование для кухни, зала и дополнительных помещений. Пример нашей работы по оснащению ресторана смотрите здесь

Помимо оформления заказа и поставки техники наша компания оказывает услуги по пусконаладочным работам, ремонту, техническому и гарантийному обслуживанию. Специалисты заботятся о качественном выполнении всех этапов заказа. 

Заказать звонок
+
Жду звонка!