Top.Mail.Ru
Косметологическое оборудование. Доставка бесплатно
  • пн.-пт. с 8:00 до 18:00
  • 8-800-101-31-06

Как открыть косметологический кабинет?

Вы готовы открывать свой косметологический кабинет? Важно учитывать компетенции медицинского персонала и не прогадать в нормативах самого кабинета. К оснащению кабинета современным оборудованием нужно отнестись серьезно.

 

Косметологическое оборудование — это технические средства и инструменты, используемые в сфере косметологии для проведения процедур по уходу за кожей лица и тела, коррекции фигуры, удаления нежелательных волос и не только.

Для открытия косметологического кабинета и получения лицензии на работу в этой сфере необходимо учитывать Стандарт оснащения косметологического кабинета в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 апреля 2012 г. N 381н. В документе установлены нормативы для различных методов лечения в косметологии, включая аппаратные методы лечения, деструкции покровных тканей, лечение волос и болезней ногтей, медицинский массаж лица и тела. Также необходимо учитывать санитарные нормы для салонов красоты и учреждений. Без соблюдения этих правил медицинская лицензия на оказание косметологических услуг не может быть получена.

Какое оборудование и для чего необходимо

Помните: выбор оборудования будет зависеть от профиля, в котором вы работаете. Но есть обязательные компоненты для любого современного косметологического кабинета, указанные в стандарте оснащения: 

Можно ли покупать б/у оборудование?

Никто этого не запрещает. Просим только взвесить свое решение и грамотно оценить риски. Покупка б/у косметологического оборудования может сэкономить деньги, но при возникновении осложнений при процедурах на таком оборудовании клиника должна будет доказать его правильность и безопасность перед судом и клиентом. Важно иметь безупречную репутацию на рынке бьюти-услуг. Поэтому необходимо тщательно выбирать поставщиков и контролировать происхождение оборудования и расходных материалов. Всем здоровья!

ООО «Смарт Групп» — надежный поставщик современного и качественного медицинского оборудования. Мы предлагаем полный спектр услуг: консультацию, помощь в выборе, монтаж, техническую поддержку, обучение. Нам можно доверять.

Заказать звонок
+
Жду звонка!